Vorstand Verein Gottscheer Gedenkstätte in Graz Mariatrost

 

Obfrau:
Mag. Renate Fimbinger
8054 Seiersberg
Jägerweg 17
Tel: ++43 664 3533338

E-mail:
renate.fimbinger@gmail.com

Obmannstellvertreter:
Mag. Reinhard Rauch
A-8071 Hausmannstätten
Teichweg 13

E-Mail: reinhard.rauch@inode.at
 

Schriftführer:
Heidi Loske
A-8055 Neuseiersberg
Waldgsasse 2
Tel: ++43 316 241631
e-mail: heidi.loske@gmx.at

Schriftführer-Stellvertreterin:
Romy Rauch
A-8045 Graz
Kogelweg 3

E-Mail: pc2@tb-rauch.at

Kassier :
Ingrid Schoklitsch
A-8010 Graz
Untere Teichstr.
39
 

E-Mail: lei.schoklitsch@gmx.at

 

Kassier-Stellvertreterin:
Elisabeth Jaklitsch
A-8020 Graz
Keplerstraße 38a


E-Mail: e.jaklitsch@gmx.at

Internetbeauftragter
Karl Ruppe
A-8900 Bad Aussee
Kurhausplatz 63/2
Tel: 03622-54250  Handy. 06764290546

e-mail:
karl.ruppe@aon.at
Vorstandsmitglieder im Ausland:
New York:
Robert Anschlowar, 21 Nugent Street, New Hyde Park, L.I. 11040 N.Y.
Elfriede Hoefferle 71-05 65th PIace, Glendale, N.Y. 11385
Cleveland: Helene Klass, 15293 Sandalhaven Dr., Middleburg Heights, Ohio 44130
Milwaukee:

 

Kitchener: Hilde Erika Liebig   hilde.erika@gmail.com
Deutschland: Richard Schuster, Staafeneckstraße 23, D-70469 Stuttgart
   
Ehrenmitglieder in Österreich: Edelbert Lackner, OSR. Ludwig Kren, Karl Ruppe, Johann Rom,
Albert Mallner (zugleich Ehrenobmann), Edith Eisenkölbl, Militärerzdekan Dr. Harald Tripp, Geistl. Rat Josef Rosenberger

 

Ehrenmitglieder im Ausland: New York:  Robert Anschlowar, Rudolf Kemperle, Elfriede Hoefferle
Milwaukee:
Frank Kump
Cleveland:
Helene Klass 
Florida:
Toronto: